Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Команда Януковича распродаст землю по дешевке

03.03.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Команда Виктора Януковича пустит землю 'с молотка' по дешевке. Такое мнение высказал глава фракции 'БЮТ-Батькивщина' Иван Кириленко.

«Сегодня парламент провалил наш проект закона 7541 о продлении моратория на продажу земли до 2015 года. Провластное большинство, по сути, начало земельную реформу, которая приведет к тому, что все земли будут распроданы по бросовым ценам, селяне останутся без последнего ресурса – земли, который сегодня их кормит. Тем более в условиях безудержного роста цен», — сказал он.

Кириленко считает, что парламент должен был не допустить, чтобы в результате приватизации земля как ресурс «на Украине была бы доведена до банкротства, а затем продавалась за бесценок, в том числе иностранцам, что сегодня запрещено законодательством».

«Мы не готовы к разблокированию рынка земли, к торговле землей сельскохозяйственного назначения. Реальными предпосылками для проведения цивилизованной реформы должно стать создание земельного банка и развитие страхового рынка. Но этого власть не делает. Она готовится отменить мораторий уже с 1 января следующего года, чтобы пустить ее с молотка», — добавил депутат.

Добавим, что слушания в Верховной раде по земельным вопросам запланировано на 23 марта.

Rss лента новостей Просмотров: 827
image