Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Великобритании в 2010 г. снизилась стоимость всех типов жилья

02.03.2011 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Падение цен в Великобритании в годовом исчислении испытали на себе и двухквартирные дома, и дома на одну семью, и объекты рядовой застройки, а также квартиры и дуплексы.

Недвижимость АнглииСогласно земельному кадастру, цены на двухквартирные дома в январе были на 1,6% ниже, чем за аналогичный период 2010 г., опустившись в среднем до £153 663. Отметим, что это наиболее распространенный тип жилья в Великобритании.

Дома на одну семью за тот же период стали стоить на 0,2% меньше, объекты рядовой застройки – на 0,8%, квартиры и дуплексы – на 1,3%. Данные земельного кадастра считаются наиболее исчерпывающими, пускай и отстают по времени публикации от других исследований жилого рынка страны.

В целом по стране жилая недвижимость в январе 2011 г. стоила на 0,9% меньше, чем в январе 2010 г. Однако относительно декабря этот показатель увеличился на 0,2%.

Несмотря на незначительный прирост цен в месячном исчислении, многие аналитики считают, что активность на рынке жилья в ближайшие месяцы будет слабой на фоне высокой инфляции, роста числа обращений за пособием по безработице и сокращения количества одобренных ипотечных займов.

По прогнозам Центра экономических и деловых исследований Великобритании (CEBR), в 2011 г. цены на жилье в стране упадут на 1,7%. Главный экономист компании Capital Economics Пол Диггл считает, что этот показатель и вовсе снизится на 10%.

Ценового дна рынок недвижимости Англии достиг в 2009 г. – за полтора года, начиная с пикового 2007 г., был отмечен 18%-ный спад. Затем цены немного восстановились, но в 2010 г. вновь было зафиксировано их снижение.

Rss лента новостей Просмотров: 1052
image