Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На программу 'Доступное жилье' кабмин выделил вдвое меньше, чем требовалось

01.03.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Кабинет Министров решил выделить 150 млн грн на реализацию программы Доступное жилье в 2011 году. В то же время министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов отметил, что министерство просило выделить 340 млн грн на реализацию этой программы в 2011 году.

Строительство в УкраинеОн отметил, что после освоения 150 млн грн министерство будет ходатайствовать о дополнительном выделении средств на реализацию программы в текущем году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Согласно сообщению, такое решение правительство приняло, утвердив проект постановления, подготовленный министерством.

Кроме того, министр сообщил, что межведомственная комиссия по отбору объектов незавершенного жилищного строительства отобрала для участия в программе 133 объекта с общей стоимостью квартир 2,784 млрд грн.

Как сообщалось, 25 февраля Минрегионстрой и Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами договорились о сотрудничестве для совместной реализации национального проекта Доступное жилье.

Минрегионстрой прогнозирует завершение строительства и сдачу в эксплуатацию 27 жилых домов по программе Доступное жилье в 2011 году. Программа по обеспечению граждан доступным жильем предусматривает оплату за счет государства покупателям-очередникам 30% от стоимости квартиры. Оставшиеся 70% покупатель доплачивает своими усилиями.

Исполнителем программы является Государственное специализированное финансовое учреждение Государственный фонд содействия молодежному строительству.

Как сообщалось ранее со ссылкой на газету Дело, в 2011 году столичная власть построит около 1700 квартир доступного жилья общей площадью около 100 тыс. кв. м.

Rss лента новостей Просмотров: 1218
image