Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Дочь Юлии Тимошенко заподозрили в махинациях с участками

22.02.2011 | 16:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Похоже, беда не приходит одна. Стоило Леди Ю. лишиться премьерского кресла и стать завсегдатаем Генпрокуратуры, как проблемы посыпались и на ее дочь Женю. Как написал интернет-сайт «Обозреватель», у Евгении Тимошенко увели из-под носа 2,5 га земли и недвижимость.

Земельные участкиЗемля якобы была разбита на участки, располагалась в поселке Конча-Озерная, 27-а (Киевская обл.) и была оформлена на подставных лиц, среди которых некий Владимир Калюжный и даже двоюродная сестра Тимошенко — дочь ее тети Антонины Ульяхиной Татьяна Шарапова.

Этот Калюжный провел через БТИ часть строений и таким образом «увел» землю у Тимошенко. Этот факт всплыл, когда семейство попыталось легализовать свое имущество, — этим якобы занималась помощница экс-премьера Ольга Трегубова. А теперь Юля поручила своему нардепу и земляку Гарегину Арутюнову (известному земельно-строительному бизнесмену) этого Калюжного разыскать — тот, мол, не выходит на связь.

Правда, в разговоре и тетя, и помощница, и нардеп свое участие в этой истории опровергли. «У Жени не может быть ничего оформлено на подставных лиц. Конча-Озерная, 27-а — это действительно ее дом. Но там никаких 2,5 га земли нет. Фамилию Калюжный никогда не слышала, а у моей дочери действительно есть небольшой участок земли в Конча-Заспе, но никаким подставным лицом она не является», — сказала нам Антонина Ульяхина.

«Это какой-то бред, какие два с половиной гектара земли? Я не знаю. Даже комментировать это не хочу!» — отрезала Трегубова. «Гарегин Арутюнов не имеет к этой истории ни малейшего отношения и никогда о ней не слышал», — заверила нас помощница нардепа Сюзанна Календжян.

Конча-Озерная

Коттеджный городок Конча-Озерная расположен в 30 км от Киева. И весь поселок занимает менее 2,5 га. Когда-то это были «писательские дачи». В поселке обитали Малышко, Бажан, Гончар. А последние пять лет к ним присоединились соседи — Женя и Шон Карры.

«Да, по слухам, соседний со мной участок принадлежит Евгении Тимошенко, — рассказал нам известный писатель Юрий Мушкетик, который живет в Конча-Озерной. — Но я с ней близко никогда не общался. Просто мне однажды показали женщину и сказали, мол, это Евгения Тимошенко. Могу точно сказать — у нее не может быть 2,5 га земли, максимум 40 соток (0,4 га). Но что у них на участке — я не знаю, у них высокий забор. Видел я их не часто. А раньше этот участок принадлежал покойному Дмитрию Билоусу (поэт и баснописец. — Авт.). После его смерти в 2004 году его жена продала участок».

До кризиса за дом в 350 кв. м. на 24 сотках земли тут просили под $3 млн! Сегодня за дом в 250 «квадратов» и 12 соток хотят $950 тысяч и готовы торговаться. Участок, где, по словам соседей, живет Женя, окружен высоким забором и по всему его периметру установлены камеры наблюдения. Дом — двухэтажный, коричневого цвета с белыми линиями.

Rss лента новостей Просмотров: 2397
image