Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Общественные организации против застройки земли Ялтинской киностудии

22.02.2011 | 15:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Общественная организация «Гражданский комитет Большой Ялты», представители Союза кинематографистов Крыма и уволенные сотрудники Ялтинской киностудии завили об угрозе уничтожения киностудии.

Недвижимость ЯлтыОб этом говорится в письме, направленном в сто различных организаций, в том числе в государственные органы и органы прокуратуры.

В письме говорится, что российская компания «ПоликомВест», в собственность которой перешла киностудия, планирует использовать 13 га принадлежащей студии земли для строительства элитного жилья.

Общественные организации требуют вернуть киностудию в собственность государства. К письму-обращению приложено 130 страниц документов о неправомерных действиях владельцев киностудии.

Городской голова Ялты Алексей Боярчук в свою очередь заверил, что целевое назначение киностудии — предоставление услуг аренды оборудования, услуг кинопроизводства — меняться не будет.

Справка: Ялтинская киностудия — крымская киностудия, расположенная в Ялте. Была основана в 1917 году как киносъемочная база, в 1919 году была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована.

В 1988 Ялтинская киностудия стала самостоятельным государственным предприятием — Крымской киностудией «Ялтафильм». В 2000 было создано украинско-российское предприятие «Ялтинская киностудия», в 2003 году оно полностью перешло в собственность российской компании «ПоликомВест».

Rss лента новостей Просмотров: 1320
image