Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Закона 'О внутренней торговле': интернет-магазины обязаны переехать в офисы

15.02.2011 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Согласно последней редакции проекта Закона "О внутренней торговле", Интернет-магазинам необходимо будет иметь офисное помещение. Законопроект был обнародован на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

Офисные помещенияВ частности, в ст. 6 законопроекта, посвященной определению дистанционной торговли (которой будет называться форма продажи товара вне объектов торговли с помощью средств связи, при которой выбор товара и его заказ не совпадают во времени с непосредственным его получением покупателем), говорится:

"Субъект торговой деятельности для осуществления дистанционной торговли должен иметь офисное помещение, в котором совершается оформление документов по купле-продаже товаров.

Донесение до покупателя информации о товарах и условиях договора купли-продажи дистанционной торговли осуществляется субъектом хозяйствования с помощью каталогов, буклетов, проспектов, средств связи, почтовой связи, телевидения, радио, информационных сетей, в частности, сети Интернет".

В первоначальной версии законопроекта, обнародованном летом прошлого года, субъектам дистанционной торговли предписывалось в обязательном порядке иметь складские и офисные помещения. На данный момент проект проходит стадию общественного обсуждения.

Rss лента новостей Просмотров: 1834
image