Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве задержали двух налоговиков за систематические взятки

14.02.2011 | 13:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

СБУ прекращена противоправная деятельность чиновников ГНА Украины, которые ежемесячно взимали с предпринимателей от 2,5 тыс. до 5 тыс. долл за не проведение внеплановых проверок лицензионной деятельности по торговле табаком и алкоголем

ВзяткаОб этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий СБ Украины обнаружены и задокументированы факты незаконного получения средств работниками налоговой администрации через банковские счета, открытые на близких родственников.

По подследственности, в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального Кодекса Украины, эти материалы были переданы в органы прокуратуры и стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе расследования оперативниками совместно со следователями столичной прокуратуры проведено одновременное задержание подозреваемых в Киеве, Донецке и Днепропетровске, а также 10 обысков.

Прокуратурой города Киева расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Двух главных подозреваемых чиновников-налоговиков решением Голосеевского районного суда Киева взято под стражу.

Rss лента новостей Просмотров: 1604
image