Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Новая финансовая пирамида: в Киеве около 10 тыс. жертв!

СБУ расследует в Киеве очередную виртуальную финансовую аферу SWB, работавшую по принципу сетевого маркетинга, как известная афера «Кингс кэпитал». Ее основатели, по словам пострадавших, бывшие прихожане «Посольства Божьего».

Финансовая пирамидаКак рассказали в СБУ, на данный момент с заявлениями об афере обратилось около 90 людей. «Сейчас мы их опрашиваем и собираем материалы», - сказали нам в СБУ. Среди пострадавших - около 10 тысяч киевлян, которых обманули на миллионы гривен, считает адвокат пострадавших от пирамиды «Кингз кэпитал» Иван Боднарук.

«Люди оставляли свои квартиры, машины. Брали взаймы огромные суммы у родственников», - сказал Боднарук. Некоторые из этих людей недавно рассказывали СМИ, как ввязались в аферу и оказались ни с чем. Новую пирамиду, по их словам, создали бывшие прихожане «Посольства Божьего» Сергей П. и его знакомый Виктор П. Они открыли проект «Экономическая авоська», заманивая верующих в соцмагазины.

«Ловушка состояла в том, чтобы отовариваться в соцмагазине по низким ценам, надо было для начала стать участником программы «Социальная авоська», заплатив 522 грн., либо пригласить друзей, которые согласны заплатить, - рассказывали обманутые люди. - Для пущей убедительности такие магазины действительно какое-то время работали на ул. Попудренко и возле ст. метро «Дорогожичи». Но все это оказалось ловушкой. Сейчас магазины закрыты, а деньги исчезли вместе с руководителями пирамиды». В «Посольстве» о Сергее П. и Викторе П. ничего не знают, мол, церковь слишком многочисленная.

Rss лента новостей Просмотров: 1337
image