Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рейтинг самых дорогих 'звездных' домов

28.01.2011 | 14:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Эксперты Форбс составили рейтинг самых дорогих домов, которые хотят продать «звезды» кино и шоу-бизнеса в США. Отметим, что за последние 2 года цена на многие из них упала на 10-30%, но и при этой скидке они не всегда находят своих покупателей.

Недвижимость за рубежомЛидер в рейтинге Форбс - особняк продюсера Аарона Спеллинга в Лос-Анджелесе площадью 5,2 тыс. квадратных метров, выставленный на продажу за 150 млн долларов.

Спеллинг, скончавшийся в 2006 году, был известен как один из самых результативных продюсеров в мире: «Ангелы Чарли», «Династия», «Беверли-Хиллз, 90210», «Сансет-Бич», «Мелроуз-Плейс», «Твин-Пикс», «Зачарованные» и др. В доме продюсера, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса, насчитывается 123 комнаты.

2-е место занимает бывший дом известного актера Николаса Кейджа в городке Ньюпорт-Бич в Калифорнии - особняк, который голливудская «звезда» продала в 2008 году, можно сегодня снова купить за 31,7 млн долларов.

На 3-ем месте - бывший дом Майкла Джексона в Лос-Анджелесе, выставленный на продажу за 23,5 млн долларов.

Наконец, замыкают пятерку наиболее дорогих домов, продающихся знаменитостями, дом игрока популярной в США бейсбольной команды Адриана Белтре в калифорнийском Брэдбери- он стоит 19,8 млн долларов.

На 6-м и 7-м местах соответственно - особняк Рики Мартина по Флориде (18,9 млн долларов), имение в штате Нью-Мексико актера Вэла Килмера (18,5 млн долларов).

За пределами ТОП-10, но в числе 15 самых дорогостоящих домов от знаменитостей находятся квартира актрисы Умы Турман в Нью-Йорке (14,2 млн долларов), дом актера Мэла Гибсона в Калифорнии (12,75 млн долларов), ранчо миллиардера Дональда Трампа в Калифорнии (12 млн долларов), бывший особняк легендарной Греты Гарбо в Малибу (11,5 млн долларов).

Сравнения с домами-дворцами в России вряд ли будет адекватным, но все же. По оценкам риэлторов Подмосковья, а в особенности Рублево-Успенского шоссе и примыкающих к нему районов запада области, средняя стоимость хорошего дома здесь сегодня составляет порядка 5-7 млн долларов. Если дом насчитывает более 1,5 тыс. квадратных метров, стоит на участке больше 1 га, то его цена удваивается.

В некоторых поселках наиболее престижных мест (Жуковка, Барвиха, Раздоры и т.п.) минимальная стоимость начинается от 15 млн долларов и не считается чем-то удивительным цена в 70-100 млн долларов. Здесь одна сотка земли стоит от 120 до 300 тыс. долларов, а хороший и грамотно спланированный участок в 40-50 соток может стоить 50 и больше миллионов.

Более того, даже за эти деньги желающих больше, чем достаточно, некоторые из которых, как утверждают риэлторы, годами ищут подходящий вариант, арендуя в этих же местах дома за 20-50 тыс. долларов в месяц.

Rss лента новостей Просмотров: 1312
image