Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Количество мелких застройщиков в Севастополе значительно уменьшилось

28.01.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Севастополе в последние месяцы наметилось изменение структуры строительного рынка. Значительно уменьшается доля рынка мелких компаний, возводивших единичные объекты, их место занимают средние и крупные застройщики, консолидирующие в своем портфеле несколько строительных проектов.

Строительство в УкраинеОб этом сообщил директор по маркетингу и продажам ЗАО «Севастопольстрой» Геннадий Рудаков.

По его словам, наличие в портфеле крупных компаний нескольких проектов разного класса позволяет им варьировать цены в различных сегментах рынка, иметь возможность перекрестного субсидирования проектов и обеспечивать тем самым собственное стабильное положение на рынке Севастополя.

На сегодня, как рассказал Геннадий Рудаков, почти все стройки в городе разморожены, началась серьезная ценовая конкуренция. При этом мелкие застройщики не могут себе позволить гибкую ценовую политику и оказываются заложниками ситуации на рынке, которая формируется более крупными конкурентами. Многие из них ушли с рынка или будут вынуждены сделать это в ближайшее время.

«Конкурентная борьба вынуждает застройщиков ускорять темпы строительства. К примеру, в «Сан-Сити», где уже сданы 4 корпуса, в текущем году будут введены в эксплуатацию еще 3, а также запланировано дальнейшее смещение графиков начала строительства новых корпусов в сторону ускорения», - рассказал Г.Рудаков.

Rss лента новостей Просмотров: 1210
image