Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине в 2012 году введут реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

26.01.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Председатель правления «Фонда содействия молодежному жилищному строительству» Леонид Рисухин сообщил, что с 2012 года планируют ввести реестр граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Улучшение жилищных условий«Проект порядка создания такого реестра разработана и сейчас идет отработка в министерствах этого порядка. Насколько я понимаю, то с 1 января 2012 года получить госпомощь можно будет только если гражданин зарегистрирован в госреестре» - заявил Рисухин.

При этом он заявил, что сейчас в профильном министерстве готовят предложения по учреждению которая будет вести такой реестр. Кроме того, Рисухин пояснил, что реестр станет альтернативой очередям на улучшение жилищных условий. Каждый кто имеет право на участие в реестре сможет получить консультацию по программам фонда, в которых он может принять участие.

«Там будут консультировать и рекомендовать каждой отдельной семьи какой программе он сможет воспользоваться в зависимости от своей прибыли. Кому-то будет достаточно предоставить 30% помощи, но кому-то может понадобится ипотечный кредит и так далее» - заявил он.

Rss лента новостей Просмотров: 983
image