Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Британии продают имение за 12 гривен

24.01.2011 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Майкл Киссер, владелец сети отелей, выставил на продажу одно из своих имений расположенное в британском графстве Кент в селе Гедлоу.

Недвижимость БританииЭто 6-этажная башня ”Гедлоу тауер” с пристройкой, возведенная в ХІХ в. в стиле викторианской готики. Памятник архитектуры высотой 51 м.

Майкл Киссер приобрел башню в 1986-ом за 180 тыс. фунтов стерлингов. Это 2,1 млн грн по современному курсу.

— Все шесть этажей пригодны для проживания. После бури в 1987 году я вложил в ремонт 130 тысяч фунтов. Теперь общество охраны исторических памятников требует возобновить башню до ее первоначального вида. Составили смету на 1,7 миллиона фунтов. Я не могу дать такие деньги, — рассказывает Майкл Киссер, 64 года.

По британским законам, владелец должен выполнять предписания по сохранению исторического памятника. Иначе оштрафуют. Киссер больше года искал покупателей. Никто не соглашается вкладывать в реставрацию. ”Гедлоу тауер” теперь продают за 1 фунт, т.е. 12,3 грн.

Несколько замков в Украине отдают в аренду на 50 лет. Новые хозяева появились в замках возле сел Тартаков, Старое Село Львовской области. Ищут хозяина для Свиржского замка. Вместо арендной платы обязуют реставрировать памятник.

Rss лента новостей Просмотров: 1077
image