Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Нездоровая конкуренция среди производителей стройматериалов

20.01.2011 | 13:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На рынке поризводства строительных материалов началась нездоровая конкуренция, и страдают прежде всего те, кто ни технологически, ни этически не может выпустить дешевую и некачественную продукцию.

Об этом рассказал глава наблюдательного совета ассоциации "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий" Иван Салий.

По его словам, есть производители, у которых импортное оборудование, технологии, бренды, они не могут халтурить по качеству и снизить себестоимость производства, и поэтому переживают тяжелые времена.

Отрасль строительных материалов в условиях кризиса сделала без участия власти очень много. В Украине открыли такие заводы, которые по мощностям и качеству производства не имеют аналогов в СНГ, и которыми мы должны гордиться. Мы по многим отраслям победили зависимость от импорта.

Вот, для примера, рынок теплоизоляционных материалов. Мы практически на 100% завозили базальтовую теплоизоляцию. Теперь в Черкассах есть "Технониколь", в Харькове - "Термолайф", есть производство в Донецкой области. Есть совместные отечественные технологии, но нет рынка сбыта. Они вышли на украинский рынок, а спроса нет.

Rss лента новостей Просмотров: 1823
image