Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Риэлторы ожидают значительный рост количества сделок на жилье в Киеве в 2011 году

20.01.2011 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ситуация на вторичном рынке недвижимости в 2011 г. будет напоминать 2010 г. Вместе с тем, количество сделок, скорее всего, будет больше, чем в 2010 г.: не смотря на плавность снижения заявленных стоимостей, размер торга во второй половине прошлого года увеличивался.

Увеличится количество сделок на рынке жилья в 2011«Особенно тенденция увеличения размера торга было характерна для верхних ценовых сегментов: при относительно неизменных ценах предложения, торг мог составлять и 20% от первоначальной стоимости. Эта ситуация сохраниться и в будущем», - констатируют эксперты.

В эконом-классе, по данным агентств, заявленные цены продолжат плавное снижение. Исключение составят новое вторичное жилье и дома, которые находятся на популярных массивах.

На количестве сделок неким образом могут также сказаться анонсированные рядом крупных банков ипотечные программы с более привлекательными условиями – показательными в этом плане будут второй и третий кварталы.

Существенных смещений в сложившейся структуре спроса и структуре предложения специалисты компании не ожидают. Вместе с тем, продавцы и покупатели, вероятно, будут более гибкими по отношению друг к другу.

Многие их тех участников, кто активно присутствуют на рынке уже устали от процессов продажи и выбора объекта для покупки, а те, кто только выходят на этот рынок – более объективно оценивают ситуацию, как в плане ценообразования, так и в плане формирования требований.

Rss лента новостей Просмотров: 1032
image