Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Человеческие останки найдены на строящейся вертолетной площадке президента

20.01.2011 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киеве на месте строительства площадки для вертолета Президента Виктора Януковича строители находят человеческие кости и черепа. Историки не исключают, что это останки расстрелянных чекистами в 1918 году.

Вертолетная площадка ЯнуковичаВдоль площадки выкапывается траншея под коммуникации. Бывает, что бригада находит здесь человеческие кости и черепа. Очевидно, это прах жертв Второй мировой войны. Мы аккуратно собираем эти косточки в пакет и где-то под бугорком аккуратно закапываем", — сообщили рабочие.

"Не исключено, что это останки жертв революции, которых расстреливали чекисты в 1918 году. Скорее всего, это происходило на холме, на котором стоит сейчас Верховная Рада, - тела скатывались вниз. Какое-либо организованное кладбище там вряд ли было, ведь рядом находились жилые дома. В пользу чекистов также говорит и то, что рабочие не находят каких-либо вещей рядом с останками. А большевики, как известно, часто расстреливали раздетых людей. Кстати, рабочим, прежде чем прятать прах по Киеву, мы бы советовали вызвать милицию, как и положено в таких случаях", - отметил известный историк Дмитрий Малаков.

Как сообщалось, по информации СМИ, первый раз на работу на вертолете Президент Виктор Янукович может отправиться уже через два месяца, после 20 марта. Перед строителями поставили четкие сроки.

Rss лента новостей Просмотров: 4033
image