Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Банки США В 2010 году банки США забрали более миллион домов за ипотечные долги

13.01.2011 | 13:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Американцы в 2010 году отдали банкам в счет погашения долгов рекордное количество домов — немногим более миллиона, сообщает в четверг агентство Reuters со ссылкой на данные риелторской компании RealtyTrac.

Долги по ипотекеПо данным компании, за минувший декабрь за невыполнение условий предоставления кредита граждане США были вынуждены вернуть 69,847 тыс. домов, а всего за год - 1,05 млн. В 2009 году эта цифра составила 918 тыс. Общее количество заявлений на отчуждение имущества составило в минувшем году 2,9 млн.

Для сравнения, в 2005 году, еще до того, как в США начался ипотечный кризис, который впоследствии привел к глобальному финансовому кризису, было зарегистрировано всего около 100 тыс. случаев отчуждения банками недвижимого имущества, отмечается в сообщении.

Напомним, что цены на жилую недвижимость в США упали на 25% по сравнению с пиковыми показателями июня 2006 года. Текущий спад по своей длительности и глубине приближается к показателям Великой депрессии, когда цены снизились на 25,9% в течение пяти лет.

В США находится самая доступная недвижимость. Там при средней стоимости жилья в 95,536 тыс евро, средний годовой доход семьи составляет 35,384 тыс евро. Так, американец может приобрести квартиру уже через 2,7 года работы. Об этом говорится в исследовании международной компании Evans. Там также указано, что Марокко заняло первое место в рейтинге стран с самой недоступной жилой недвижимостью.

Как сообщалось, портал Luxist опубликовал рейтинг самых дорогих домовладений в США, которые были выставлены на продажу в 2010 году. Первое место в рейтинге занимает особняк в Лос-Анджелесе, стоимость которого составляет $150 млн.

Rss лента новостей Просмотров: 983
image