Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Херсонщине колядников ограбил хозяин частного дома

12.01.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Херсонской области милиция задержала хозяина одного из частных домов, который на Рождество ограбил колядников.

ограбление колядниковКак сообщили правоохранители, 7 января в дежурную часть Новотроицкого райотдела милиции обратился местный житель и сообщил, что у его 15-летнего сына и его 16-летнего товарища отобрали деньги и мобильные телефоны.

"Потерпевшие рассказали, что ходили колядовать. Хозяин одного из частных домов, вместо конфет и монет, предложил ребятам самогон. Те отказались. Тогда мужчина взял нож, приставил к горлу одному из подростков и стал требовать отдать ему деньги и ценные вещи. Подростки отдали по 30 гривен и мобильные телефоны", - сообщили в милиции.

Милиционеры выехали по адресу, где было совершено преступление, но хозяина дома не было. Через несколько часов мужчину задержали, когда он покупал спиртное в киоске. "В райотделе милиции он объяснил, что после праздников не имел денег. А когда к нему зашли колядники, он сразу же понял, у кого можно их забрать", - проинформировали в облуправлении МВД.

Правоохранители выснили, что мужчина ранее судим за убийство. После освобождения из мест лишения свободы нигде не работал, проживал с бабушкой и жил на ее пенсию. Сейчас он задержан, возбуждено уголовное дело по ст.187 Уголовного Кодекса Украины “разбой” (карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).

Напомним, в одном из сел Черняховского района Житомирской области во время празднования Рождества мужчина убил односельчанина, после чего расчленил труп.

Rss лента новостей Просмотров: 985
image