Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Под вертолетную площадку Януковича Киевсовет выделил участок 2 га

10.01.2011 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевский городской совет сегодня, 28 декабря, на своей сессии выделил компании 'Амадеус Ко' 2 земельных участка площадью 2,18 га под строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в Печерском районе Киева.

КиевсоветЗа принятие соответствующего решения проголосовало 72 депутата при минимально необходимом 61.

Выделены участки площадью 2,07 га и 0,11 га для строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры за счет городских земель, не переданных в собственность или пользование.

В ходе голосования депутат Киевсовета от Блока Виталия Кличко Андрей Странников пояснил, что данный участок выделяется под строительство вертолетной площадки.

"Я так понимаю, это печально известная вертолетная площадка, с помощью которой наш Президент собирается бороться с пробками", – сказал Странников.

При этом он возмутился, что в предоставленных депутатам документах нет утверждения от Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Участок предоставлен компании в долгосрочную аренду на 25 лет.

Согласно документу, его нормативно-денежная оценка составляет 67,536 млн гривен.

Ранее информированный источник в горадминистрации сообщал Українським Новинам, что под строительство вертолетной площадки Киевсовет планировал выделить 0,7 га, а выделение участка предусматривалось Государственному авиапредприятию "Украина".

Напомним, проектно-строительная компания "Основа" (Киев) намерена завершить строительство вертолетной площадки для Президента на Парковой дороге в Киеве до апреля 2011. В марте компания намерена завершить возведение всех основных конструкций на площадке.

Предварительная стоимость строительства составляет 50-60 млн гривен. "Основа" начала строительство площадки в октябре, проект предусматривает строительство площадки высотой более 10 метров, подсобных помещений, диспетчерского пункта, пункта охраны и эстакады для съезда на улицу Грушевского.

Площадка одновременно сможет принимать 2 вертолета на посадку и взлет и 1 вертолет для стоянки. "Основа" является проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства площадки, инвестор строительства – компания "Амадеус".

Rss лента новостей Просмотров: 1712
image