Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Двенадцать судей Киева будут осуждены за сомнительные решения

24.12.2010 | 10:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Администрация Президента Украины подняла вопрос перед Высшим советом юстиции относительно привлечения к ответственности 12 судей Киева и Киевской области в связи с принятием ими сомнительных решений по земельным вопросам. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы АП Геннадий Васильев.

Г.Васильев отметил, что межведомственная группа, созданная в соответствии с распоряжением Президента Украины для анализа соблюдения законодательства в сфере земельных отношений, установила многочисленные факты принятия незаконных судебных решений по земельным вопросам.

Заместитель главы АП также сообщил, что только в 2009-2010 годах было пересмотрено около 500 судебных решений, которыми было изменено целевое назначение или отчуждено в пользу других лиц около 2,6 тыс. га земель.

"Вот как суды наводят порядок с землей. Мы вынуждены были подготовить письмо в Высший совет юстиции о рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности 12 судей по Киеву и Киевской области", - подчеркнул Г.Васильев.

На уточняющий вопрос журналистов, какая именно ответственность имеется в виду, замглавы АП отметил: "По моему убеждению, эти судьи не могут дальше выполнять свои обязанности".

Rss лента новостей Просмотров: 3675
image