Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Власти отремонтируют взорвавшийся в Киеве дом

23.12.2010 | 09:30 Раздел: Строительство Происшествия и события Источник: MEGET

Киевские власти решили отремонтировать два подъезда в доме №16 на улице Красноткацкой, которые пострадали от взрыва газа еще в 2005 году.

Ремонт домаПо словам начальника главка МЧС Виталия Пшеничного, из-за кризиса власти отказались от идеи строительства на этой же улице социального жилья для переселенцев, взамен просто отремонтирует дом.

Рабочие начали трудиться еще в конце прошлого месяца и уже заменили на первом этаже пятого и шестого подъездов окна на новые пластиковые, вывезли мусор, и начали работать сварщики. Однако, как пишет издание, в половине квартир пятого подъезда живут люди, которых после аварии так и не отселили.

"Мы с этими ремонтными работами боимся, что до Нового года не доживем. Тут ведь как начали ремонтировать, все трещины стали увеличиваться, потолки разваливаются. Рабочие работают и днем, и ночью, так что нам даже спать невозможно. Батареи у нас тоже не топят вообще, зато за отопление платим полную цену", - рассказал житель дома.

В мэрии говорят, что людей переселять пока не будут, а аварийный дом, по словам Пшеничного, простоит очень долго.

"У меня в сейфе лежит вывод госэкспертизы, что угрозы разрушению нет", - сказал Пшеничный. Закончить ремонт власти планируют до конца 2011 года.

Rss лента новостей Просмотров: 2032
image