Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В следующем году выростут цены на готовые новостройки. Мнение экспертов!

22.12.2010 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Цены на первичном рынке в 2011 году будут формировать отдельные объекты. Тенденции в следующем году будут практически аналогичны тем, которые наблюдались в 2010 году

Это означает, что непривлекательные для инвесторов дома подешевеют на 20-30% (дома с затянутыми сроками реализации, с квартирами большой площадью и неудобными планировками), а востребованные, продаваемые объекты подорожают на 10-15%.

К тому же рост цен на некоторых объектах будет зависеть от стадии строительства. Цены в домах, которые введутся в эксплуатацию, автоматически вырастут в среднем на 10%. Такое мнение озвучил директор проектной группы "Архиматика" Александр Попов.

Как сообщили в пресс-службе организации, А. Попов также считает, что "компании с деньгами в следующем году, будут по максимуму ускорять строительство. Поскольку пока конкуренция на рынке минимальна, сейчас лучшее время для строительства и продажи квартир.

В среднесрочной перспективе будет наблюдаться возобновление строительства ранее приостановленных новостроек и начало новых проектов сильными игроками рынка недвижимости".

"Рынок сегодня и в среднесрочной перспективе – это отдельные объекты, одни из которых успешные, а другие нет. Поэтому и изменение стоимости квартир в них крайне разное и называть среднюю стоимость кв. м в таких условиях некорректно", - говорит эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 1418
image