Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Под Киевом построят трассу для "Формулы-1". Найден инвестор на $1 млрд!

22.12.2010 | 13:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Киевская областная государственная администрация планирует построить автотрассу для проведения международных соревнований. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал председатель обладминистрации Анатолий Присяжнюк.

новая трасса под Киевом"Мы будем строить в Полесском и Иванковском районе международную автотрассу, чтобы проводить международные соревнования. На сегодняшний день есть инвестор. Мы утвердили проект трассы "Формула-1", - отметил Присяжнюк.

Председатель обладминистрации не озвучил инвестора. Он сообщил, что для реализации данного проекта выделено 100 га земли, а инвестиции составят порядка 1 млрд долларов.

"Я видел этот проект. Он прошел экспертную оценку в Европе, им занимается человек из Дании, который строил последние трассы в Эмиратах, Сингапуре, других странах. Это не только кольцо протяженностью 5,2 км, но и соответствующая инфраструктура (гостиницы, развлекательная составляющая, трибуны и другое)", - сказал Присяжнюк.

Председатель обладминистрации сообщил, что для реализации данного проекта потребуется порядка 2 лет.

При этом он не уточнил, когда планируется начать его реализацию.

Также Присяжнюк сообщил, что уже создана рабочая группа в обладминистрации, которая занимается подготовкой необходимой документации для начала реализации проекта.

Rss лента новостей Просмотров: 973
image