Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Коммунисты не будут голосовать за повышение пенсионного возраста

21.12.2010 | 12:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Фракция Коммунистической партии в Верховная Раде выступает против повышения пенсионного возраста.

верховная рада"Я еще раз акцентирую внимание на том, что фракция Компартии Украины четко стоит на позиции неувеличения пенсионного возраста", - заявил первый заместитель председателя комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Петр Цибенко.

По его словам, коммунисты считают предложенную Кабмином пенсионную реформу направленной на решение дефицита Пенсионного фонда за счет граждан.

"Позиция нашей фракции в этом вопросе абсолютно тверда и последовательна. Мы считаем такую пенсионную псевдореформу за счет трудового народа не только безнравственной, но и преступной, а все эти разговоры о том, что повышение пенсионного возраста автоматически гарантирует заоблачные пенсии в будущем - как минимум сомнительны", - подчеркнул депутат.

КПУ считает альтернативой предложенной пенсионной реформы сохранение возраста, позволяющего выходить на пенсию и создание при этом условий, которые стимулируют человека выходить на пенсию в более поздние сроки.

Он подчеркнул недопустимость уравнения пенсионного возраста для мужчин и женщин в Украине с пенсионным возрастом в странах Европы. "Поднять пенсионный возраст - самый простой, но далеко не самый человечный выход, и, кстати говоря, хочу сказать, что после принятия вот этих решений на пенсию будут уже не выходить, а на пенсию будут выносить", - заявил он.

Напомним, Кабинет министров предложил Верховной Раде повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011.

Rss лента новостей Просмотров: 1009
image