Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В США названы самые дорогие дома, выставленные на продажу в 2010 году

17.12.2010 | 08:20 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Портал Luxist опубликовал рейтинг самых дорогих домовладений в США, которые были выставлены на продажу в 2010 году.

Недвижимость за рубежомПервое место в рейтинге занимает особняк в Лос-Анджелесе, стоимость которого составляет $150 млн.

Так, трехэтажный особняк в престижном районе Холмби Хиллз, был построен в 1991 году в стиле французского шато. Домовладение продает вдова умершего в 2006 году телевизионного продюсера Аарона Спеллинга.

Как сообщается, общая площадь особняка составляет 5250 квадратных метров. В нем насчитывается 123 комнаты, кинозал, боулинг, винный погреб с комнатой для дегустации вин, спортивный зал, библиотека и три помещения для упаковки подарков.

На чердаке дома расположен салон красоты, а на прилегающем к дому участке площадью 0,5 гектара располагаются сад в стиле XVIII века, бассейн, теннисный корт, розарий, фонтаны, искусственный водопад, гараж на 16 автомобилей и паркинг на 100 машин.

Второе место в списке принадлежит особняку Цветок лилии (Fleur de Lys), стоимость которого составляет $125 млн. Собственницей дома является жена техасского миллиардера Дэвида Сеперстайна, который постороил дом площадью 3810 квадратных метров в Беверли Хиллз в конце прошлого века.

На третьем месте в списке расположился особняк Спокойствие в Неваде, площадь которого составляет 85 гектаров, а стоимость $100 млн. Всего на территории поместья восемь зданий общей площадью 3,5 тыс.кв.м, из которых две тысячи приходятся на основной дом.

Помимо основного дома, на территории расположен отдельно стоящий бассейн с раздвигающейся крышей, тренажерный зал и спа. Также на территории имеется гостевой дом площадью 500 метров, баскетбольная площадка, небольшое поле для гольфа.

Четвертое место занял особняк американского адвоката и бизнесмена Леонарда Росса в Беверли Хиллз, стоимость которого составляет $95 млн. Особняк, площадь которого составляет свыше 4600 тыс. кв. м расположен на участке в 1,5 гектара.

В свою очередь, трехэтажный дом площадью 1160 тыс.кв.м в Малибу оказался на пятом месте. Особняк выставлен на продажу за $75 млн.

На шестом месте расположился семиэтажный дом в Нью-Йорке, который, по оценкам владельцев стоит $72 млн.

Седьмую строчку рейтинга заняло поместье в городе Алпайн в Нью-Джерси, стоимость которого составляет $68,5 млн.

При этом, дом в Беверли-Хиллз стоимостью $68 млн расположился на восьмом месте, а девятую строчку рейтинга занял особняк в Хоуб Саунд (Флорида), который оценили в $65млн.

На десятом месте рейтинга оказался дом стоимостью $50 млн, расположенный на Манхэттене.

Напомним, как сообщалось ранее, компания HCR ManorCare Inc. за $6,1 млрд продаст 338 зданий инвестиционному трасту HCP Inc., что станет крупнейшей сделкой на американском рынке за последние три года.

Rss лента новостей Просмотров: 1209
image