Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киевлянам обещают перестройку 'хрущевок'

16.12.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В следующем году в столице начнут реконструкцию панельных домов, возведенных в 1960-х. Об этом 10 декабря заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, 58 лет.

ХрущевкиНачнут с ул. Маршала Гречко, бульв. Дружбы народов и Леси Украинки. Перестройка будет длиться около года. Жителям старых домов должны предоставлять жилье взамен или же переселять во временные квартиры. Потом их будут возвращать в отстроенные многоэтажки.

- Как по мне, это все болтовня, - комментирует глава правления Союза консультантов по недвижимости Виктор Несин, 44 года. - Такие планы объявляют не впервые. Но реконструкция тормозится из-за одних и тех же проблем. Жилищный кодекс не принят. А в том, что собираются принять, совсем нет схемы переселения жителей реконструированных домов.

- Проблема еще и в жителях старых домов. Они не сознают всей угрозы, которую представляют сооружения 1960-х. Их ресурс на грани, долго не выдержат. И как только заходит речь о перестройке ”хрущевок”, жители начинают предъявлять завышенные требования.

В тесные квартиры прописывают побольше родственников, чтобы добиться большей жилплощади. Вместо старого жилья киевляне требуют квартиру чуть ли не вдвое больше. Инвесторам не остается никакой выгоды.

За год в столице смогут реконструировать два-три дома, предполагает эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 1392
image