Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Почти 70 тысяч крымских татар получили госакты на землю

15.12.2010 | 16:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам сообщил, что 68 тысяч крымских татар получили государственные акты на землю.

Земельные участки в КрымуПо данным Рескома Крыма по земельным ресурсам, еще 35 тысяч крымских татар ждут проекты отводов, которые находятся в стадии разработки.

В комитете считают, что проблему самовольных захватов земли в Крыму нужно в первую очередь решать там, где нет проблем с использованием участков по целевому назначению. Это, в частности, Мирненский, Добровский, Трудовской и Чистеньский сельские советы Симферопольского района.

Как сообщается, в исполкомы Алуштинского, Ялтинского и Судакского городских советов подано 8538 заявления на получение земельных участков от депортированных граждан.

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, в частности в Ялте подано 2465 заявлений, в Алуште - 6059 заявлений, в Судаке - 14 заявлений.

Кроме того, в списке участников массовых самозахватов земли, озвученном Республиканским комитетом Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, числится 3740 человек, причем 2947 человек претендуют на участки в Симферополе и Симферопольском районе. По данным Рескомнаца, ежегодно в Крым возвращаются около 500 семей репатриантов.

В ноябре сообщалось, что власти Крыма подготовились к проведению аукционов по продаже земельных участков, от которых крымский бюджет рассчитывает получить около 150 миллионов гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 955
image