Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Житомирская область заняла 21-е место по объемам строящегося жилья

13.12.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Из-за отсутствия финансирования и недостаточного уровня предоставления кредитов банками, существенно снизился объем проводимых в Житомирской области строительных и строительно-монтажных работ. На протяжении 9-ти месяцев темпы снижения достигли 35%.

Недвижимость ЖитомираНа данный момент Житомирщина занимает 21-е место в рейтинге Украины, тогда как в первом квартале была на третьем.

По словам заместителя главы государственной администрации Житомира Игоря Орлова, на протяжении текущего года наблюдается уменьшение объема работ по возведению зданий в размере 41%. В свою очередь, на 32% уменьшился объем работ по установке инженерного оборудования.

Согласно данным компании Соцмарт, несмотря на то, что в строительной отрасли сейчас наблюдается спад, в регионе было построено и введено в эксплуатацию около 147 тысяч квадратных метров жилых площадей, что в 4 раза превышает прошлогодний уровень.

16 миллионов гривен, которые предусматривались из государственного бюджета на развитие Житомирщины, планировалось направить на строительство объектов социального значения: общеобразовательной средней школы №8, которая находится в Новоград-Волынском, реконструировать под школу детский сад, что находится в селе Кодня в Житомирском районе, построить третий комплекс который будет функционировать как консультативно-диагностическая поликлиника областной клинической больницы, расширить Житомирскую городскую детскую больницу, реконструировать и расширить водоотвод и очистные сооружения в Бердичеве.

В свою очередь, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», средства из областного бюджета планируется направить на разработку Схемы по планированию территории области, сметная стоимость которой составит 2,6 миллионов гривен.

К сведенью, Житомир является одним из старейших городов Киевской Руси и на данный момент он располагается в северной части Украины, а также является административным центром Житомирской области и Житомирского района, а также самым крупным городом Полесского региона Волыни.

Население города составляет 271 348 человек, а территория превышает 6,5 тысяч гектаров. Этот город – один из наиболее старых исторических и культурных центров в Украине.

Rss лента новостей Просмотров: 1044
image