Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В новом Налоговом кодексе место нашлось и для священников

10.12.2010 | 08:00 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Под действие нового Налогового кодекса попали и священнослужители. Согласно документу, осуществляющие независимую профессиональную деятельность священники либо миссионеры должны платить налог в размере 15 или 17%.

Налоговый кодексАдвокат Клим Братковский сообщил, что новая редакция Налогового кодекса предусматривает регистрацию священников или миссионеров, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, в налоговых органах и обязывает платить налог в размере 15 или 17% - в зависимости от дохода - передает Weekly.ua.

При этом адвокат отметил, если священнослужитель зарегистрируется в органах государственной налоговой службы, подлежащим налогообложению доходом будет считаться его прибыль, то есть разница между доходом и документально подтвержденными расходами. Выходя из этого, налог священника придется платить с пожертвований от граждан за крещение, похоронную службу, освящение жилья или автотранспорта и т.п.

Напомним, 30 ноября Президент Украины Виктор Янукович ветировал правительственный документ и отправил его на доработку. И уже 2 декабря Налоговый кодекс с поправками главы государства был утвержден Верховной Радой. После чего, 3 декабря НК подписал и Президент.

Rss лента новостей Просмотров: 3073
image