Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На Киевщине возвращены земучастки, расположенные в пределах достопримечательности археологии

09.12.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В собственность Фастовской райгосадминистрации вернут земельные участки общей площадью 0,60 га, расположенные на территории "достопримечательности археологии национального значения" в городище скифского времени "Мельница". Об этом ИМК сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Земельные участкиАпелляционным судом Киевской области признаны обоснованными доводы Генеральной прокуратуры Украины о незаконности распоряжения Фастовской районной государственной администрации от 22.05.2007 года №378 "О передаче в собственность гражданам Украины земельных участков для ведения садоводства в пределах Дедовщинского сельского совета Фастовского района Киевской области".

Постановлением суда от 06.12.2010 года оставлено в силе решение Фастовского горрайонного суда Киевской области от 17.09.2010 года об удовлетворении иска ГПУ и отмене распоряжения Фастовской РГА.

Этим актом вопреки требованиям земельного и лесного законодательства, законодательства об охране культурного наследия, без соблюдения процедур изъятия и изменения целевого назначения земли, с нарушением правового статуса земель государственной собственности шести гражданам предоставлено в собственность для ведения садоводства земельные участки лесного фонда общей площадью 0,60 га , расположенных в пределах достопримечательности археологии национального значения - городище скифского времени "Мельница".

Также являются недействительными государственные акты на право собственности на землю, выданные на основании указанного распоряжения, и признано за государством право собственности на указанные земельные участки.

Rss лента новостей Просмотров: 819
image