Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Аренда самой дешевой однокомнатной квартиры Киева в 9 раз ниже найма самой дорогой

07.12.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Аренда самой дешевой киевской однокомнатной квартиры в ноябре 2010 года обходилась в 9 раз дешевле, чем наем самой дорогой столичной "однушки", говорится в исследовании агентства недвижимости SV Realty.

Аренда квартир в КиевеКак уточняется в докладе, снять самую дешевую однокомнатную квартиру в Киеве в ноябре можно было за 2 000 гривен в месяц.

"Квартира располагается в старом панельном доме на окраине Киева (примыкает к Большой Окружной дороге) - микрорайон "Южная Борщаговка", ул. Кольцевая, на 3 этаже 9 этажного дома, площадью 33 кв.м. В квартире выполнен косметический ремонт в 1997 году, без мебели", - говорится в отчете.

В свою очередь самая дорогая, предлагаемая к аренде в столице в прошлом месяце, однокомнатная квартира находится около станции метро "Майдан Незалежности" со ставкой 18 000 гривен в месяц.

"Квартира располагается в старом дореволюционном доме в центре Киева (из окна вид на «Майдан») - ул. Костельная, на 4 этаже 6 этажного дома, площадью 62 кв.м. В квартире выполнен дорогой дизайнерский ремонт, обставлена дорогой мебелью", - говорится в отчете.

При этом, констатируют в компании, стоимость аренды самой дешевой двухкомнатной квартиры в столице составила 2 400 гривен в месяц (ул. Новополевая, 42 кв.м.), а самой дорогой – 46 000 гривен в месяц (ул. Б.Хмельницкого, 110 кв.м.). Таким образом, разница в арендных ставках в 19 раз.

Наконец, самую дешевую трехкомнатную квартиру площадью 57 кв.м. в минувшем месяце можно было снять по пр. Правды (микрорайон «Виноградарь») – за 2 700 гривен. Самую дорогую - возле станции метро "Площадь Льва Толстого" (ул. Б. Васильковская, 210 кв.м.) за 64 000 гривен, поясняют эксперты. Ставки найма между ними различаются более чем в 23 раза.

Rss лента новостей Просмотров: 1719
image