Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве арестовали около 2,5 тысяч земучастков

06.12.2010 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

В Киеве арестованы около 2,5 тысяч земельных участков, которые были проданы с нарушениями. Об этом заявил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

Земельные участки"СБУ обнаружила массовые нарушения в вопросах землеотводов и продажи земли. Несколько сотен участков уже арестованы. Преимущественно они находятся в центральной части города, в зеленых зонах. Их продавали под застройку.

По всем участкам, розданным за последние годы в Конча-Заспе и на Жуковом острове, сейчас изъяты документы, по ним проводится проверка. Все эти участки - их примерно 2,5 тысячи - арестованы, никаких сделок с ними совершить нельзя. Оформить землю на подставное лицо тоже нереально", - заявил Пузанов.

Чиновник при этом отметил, что возможность принятия Киевсоветом земельных решений без прохождения всех согласований теперь исключена. "Ведь иногда депутаты голосовали не за конкретный участок, а просто за кадастровый номер, даже не зная, что там находится", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в ГлавКРУ сообщили, что в период, когда Киевскую городскую госадминистрацию возглавлял Леонид Черновецкий, столица потеряла миллионы гривень.

Rss лента новостей Просмотров: 1010
image