Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Стоимость самой дорогой квартиры Киева 9 миллионов долларов

02.12.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Расположение самых дорогих столичных квартир в основном определяется престижными новостройками и домами дореволюционного периода, в которых проводилась реставрация. Подобные объекты преимущественно располагаются на Липках, в Историческом центре и на близлежащих к Крещатику улицах.

Элитная недвижимостьСогласно данным компании www.socmart.com.ua, в базах данных риэлторов есть сведенья о том, что наивысшая стоимость наблюдается у квартир, которые находятся в дореволюционном доме, в котором проводилась реставрация. Он расположен возле Софиевского собора.

В этом здании квартира площадью в 300 квадратных метров, в которой присутствует высококачественный ремонт, дорогостоящая мебель и место в автомобильной парковке стоит около 9 миллионов долларов. Эти данные были получены от компании «Планета Оболонь».

Апартаменты, площадь которых варьируется от 200 до 500 квадратных метров, располагаются в домах дореволюционного строительства, которые находятся по адресу: улица Городецкого (от 17 тысяч долларов за квадратный метр), улица Паторжинского (от 15 тысяч долларов за квадратный метр), улица Михайловская (от 12 тысяч за квадратный метр), улица Владимирская (от 10 тысяч за квадратный метр), улица Десятинная (от 10 тысяч долларов за квадратный метр).

В каждой из этих квартир высота потолка превышает 3,5 метра, а в некоторых она иногда достигает семи метров, ремонт высокого качества под дизайнерский проект, дорогостоящая мебель, подобранная под стиль квартиры.

Также, во многих помещениях присутствует соответственная отделка парадных. К примеру, в доме расположенном по адресу: улица Льва Толстого, 11/61, который также называют «домом Морозова», парадное помещение украшено мрамором, скульптурами и зеркалами.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» сравнение цен на жилье в престижных новостройках является крайне непростой задачей. Причиной этого является факт, что цены в этих домах сильно колеблются.

В них проводят ремонты даже через несколько лет после того, как дом сдается в эксплуатации. И в данной категории квартир цена крайне сильно зависит не только от того где он расположен, и насколько престижен дом, в котором он находится, а и от внутренней отделки.

Rss лента новостей Просмотров: 889
image