Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Инвестконкурсы в Киеве пройдут до нового года

02.12.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как заявил заместитель главы КГГА и глава конкурсной комиссии по привлечению инвесторов Руслан Крамаренко, до конца декабря в Киеве запланировано проведение инвестиционных конкурсов, на которые будут вынесено семь проектов.

ИнвестицииЭти проекты сейчас на стадии завершения согласования земельных вопросов, а также вопросов касательно собственности.

Р. Крамаренко сказал: «Мы планируем до конца года вынести на конкурс три проекта реконструкции нежилых зданий, три проекта строительства жилых домов, в том числе для пострадавших от аферы «Элита-Центр», а также проект наземного автоматизированного паркинга как первого этапа строительства транспортно-пересадочного узла на одном из въездов в город».

По его словам, возможно привлечение порядка 30 млрд. грн. для 500 инвесторских проектов. Но для этого потребуется не меньше пяти лет.

Крамаренко сказал, что пока проходит анализ всех столичных инвесторских проектов, после которого будет решено, с какими пассивными инвесторами разорвать договор с целью привлечения новых инвесторов.

Это необходимо для того, чтобы строительство проектов не стояло на месте, ведь стоимость строительных материалов растет, а это значит, что выгоднее закончить возведение недвижимости как можно быстрее. Иначе привлечение инвесторов затянется на больший срок.

Rss лента новостей Просмотров: 767
image