Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Ринат Ахметов планирует приобретение Киевского ЦУМа

30.11.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Компанией System capital management планируется концентрация 100% акций компании «Торговый дом ЦУМ», которая является владельцем помещения центрального универсального магазина в Киеве. Эти данные были получены от генерального директора компании СКМ Олега Попова.

ЦУМСогласно данным компании Domobazа, сначала руководство компании вело переговоры о сотрудничестве с Валерием Мазуром, который является совладельцем компании «Киевский ЦУМ», тем не менее, в результате было решено о приобретении 100-процентного пакета акций.

Также, было отмечено, что компанией уже поданы документы в Антимонопольный комитет Украины, и на данный момент ожидается только получение от него разрешения.

По словам Олега Попова, эта инвестиция несет в себе большие перспективы для компании, а специалисты в свою очередь уже разрабатывают новый формат для будущего ЦУМа.

По словам генерального, директора СКМ, после приобретения планируется осуществление реконструкции универсального магазина. В большей степени она коснется внутреннего пространства, ведь на потребителей производит не слишком позитивное впечатление посещение Центрального универмага столицы, который оформлен по всем правилам дизайна Советских времен.

Согласно данным специалистов компании Domobaza.info, каждый год компания СКМ инвестирует в свой бизнес, одной из сфер которого является и недвижимость, около 1 миллиарда долларов.

К сведенью, в прошлом компания «ЕСТА Холдинг» приобрела 23% акций компании «Торговый дом ЦУМ». Общая площадь здания универсального магазина составила 9 тысяч квадратных метров, а расположен он по адресу: улица Богдана Хмельницкого,2, в центральной части Киева.

100-процентный пакет акций компании СКМ является собственностью бизнесмена Рината Ахметова.

Группа Систем Кэпитал Менеджмент является крупнейшей финансово-промышленной группой Украины. В сферу деятельности группы входит шесть основных направлений: горнометаллургическая сфера бизнеса, электроэнергетическая, финансовая, а также телекоммуникации, медиа бизнес и недвижимость. В собственность группы входит также футбольный клуб «Шахтер», который регулярно принимает участие в европейских клубных турнирах.

Rss лента новостей Просмотров: 904
image