Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Германии стало дороже снимать жилье

24.11.2010 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

При том что цены на жилую недвижимость в Германии крайне стабильны, стоимость аренды по всей стране в течение года существенно выросла. Таким образом сдавать недвижимость в аренду сейчас выгоднее, чем год назад.

Недвижимость ГерманииВ III квартале 2010 года в среднем по стране ставка аренды жилья в Германии была на 3,8% выше, чем годом ранее.

Наиболее значительно подорожали квадратные метры в городах земельного подчинения (не входящих в состав какого-либо округа). Рекордный рост зафиксирован в городе Пирмазенс (земля Рейнланд-Пфальц) – 28% за год.

В столице Германии снять квартиру теперь на 19% дороже, чем год назад. Однако Берлин продолжает входить в число самых выгодных для квартиросъемщиков столиц Европы, сообщает FinanzWirtschafter.

Самые высокие арендные ставки в Германии по-прежнему в Мюнхене. Здесь арендатору придется выложить 12,5 в месяц за один квадратный метр жилой площади – это на 8% дороже, чем годом ранее. На втором и третьем месте располагаются Франкфурт (11,7%) и Гамбург (11,3).

По словам экспертов, причиной повышения арендных ставок стали не низкие ставки по ипотеке и не восстановление германской экономики, а улучшение состояние жилищного фонда страны.

В последние годы немецкие домовладельцы активно занялись ремонтом своей недвижимости, которые затем планируют сдавать ощутимо дороже, чем раньше.

Rss лента новостей Просмотров: 1011
image