Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Новый Трудовой кодекс выносят на всенародное обсуждение

22.11.2010 | 14:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления "О всенародном обсуждении проекта Трудового кодекса Украины" (№ 1108-П от 22.11.2010 г.), инициированный народным депутатом от фракции БЮТ-Батькивщина Александром Фельдманом.

Трудовой кодексНапомним, 15 ноября 2010 г. на пресс-конференции в ВР спикер парламента Владимир Литвин заявил, что ВР не будет рассматривать Трудовой кодекс (№ 1108 от 04.12.2007р.) до нового года.

Отметим, оппозиция, предприниматели и профсоюзы готовят акции протеста против принятия Трудового кодекса. Об этом заявила председатель комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан.

По словам народного депутата фракции БЮТ-Батькивщина Михаила Волынца, проект Трудового кодекса предусматривает возможность увеличения рабочего дня до 48 часов в неделю:

"В Трудовом кодексе, который в парламенте попытаются принять в целом на следующей неделе, предлагается увеличить рабочую неделю до 48 часов. Это предусмотрено в статье 143 кодекса, при этом работодатель может увеличить этот рабочий день в силу тех или иных причин.

Таких положений не было, и нет административной, а также уголовной ответственности работодателя за невыполнение трудового соглашения. Это ни что иное, как нарушение прав работающего.

Согласно ст.13 кодекса, работодатель может регулировать трудовые отношения из-за внутренних акты, то есть, не нужна именно трудовое соглашение, Трудовой кодекс, ведь работодатель по своему усмотрению сможет регулировать трудовые отношения".

Rss лента новостей Просмотров: 1670
image