Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Есть ли основания для низкой цены на квартиры?

22.11.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В последнее время все чаще в СМИ появляется информация о том, что рынок недвижимости в Киеве вот-вот рухнет, цены упадут и в ближайшее время стоимость квартир будет фантастически низкой.

Стоимость квартирРазговоры на эту тему ведутся уже, как минимум два года, однако большинство операторов рынка, а также экспертов и специалистов, которые занимаются качественным и количественным анализом ситуации, уже давно отмечают – да есть определенное затишье, но обвала цены, тем более на новое качественное и комфортное жилье, не прогнозируется.

Наоборот, на сегодняшний момент, на рынке произошла серьезная корректировка, в результате которой слабые игроки были вынуждены уйти, а сильные, как продолжали строительство даже во время экономического спада, несмотря ни на что, так и в настоящее время работают достаточно активно, планомерно увеличивая свои обороты.

Компания НБК, в течение всего времени своей работы, находилась в числе тех компаний, которые, не уменьшая темпов, продолжали вести строительство нового жилья даже в сложный для экономики период. Причем, все сроки сдачи домов застройщиком были соблюдены, а качество проведенных работ осталось на том же высоком уровне, который был задан рынком еще в докризисный период.

Снижать стоимость жилья за счет качества проводимых работ – это неприемлемо ни при каких обстоятельствах для стабильной и серьезной компании, а это один из немногих вариантов, возможных сегодня для мечтателей вернуть стоимость жилья на уровень конца прошлого века.

Нет никаких оснований говорить о второй волне кризисных явлений в экономике, наоборот, сейчас значительно улучшились макроэкономические показатели, восстанавливаются и начинают активно работать финансовые и фондовые рынки страны. Стабилизируется общая ситуация и, соответственно, оживает рынок строительства новой жилой недвижимости, банки постепенно восстанавливают свои ипотечные программы.

Следовательно, нет никаких оснований для того, чтобы говорить о значительном снижении цен на новое жилье. Единственный вариант, который можно рассматривать как тот, что уменьшение стоимости цены на жилую недвижимость возможно, это приобрести квартиру в рамках какой-либо акции.

Например, НБК, проанализировав продажи квартир в жилом комплексе «Парковый» (первая секция была сдана в марте 2010, вторая секция планируется к сдаче до конца декабря 2010), пришла к выводу, что возможность снизить цену, как того желают многие потенциальные покупатели, есть.

Однако сделать это можно только в рамках акции «Новогодний марафон», по которой 30 квартир будут продаваться по цене 8990 гривен за квадратный метр. Все остальные квартиры в уже построенной первой секции дома №26 жилого комплекса, продаются и сейчас по цене 11 тысяч гривен за квадратный метр.

Такая же стоимость квадратного метра жилья планируется на квартиры во второй и третьей секциях Паркового с января 2011. Это является, по мнению руководителя отдела продаж компании НБК Дмитрия Шости, оптимальным вариантом, когда компания-застройщик дает возможность людям гарантированно приобрести качественное и добротное жилье, не снижая при этом планку самого качества.

Rss лента новостей Просмотров: 809
image