Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Оппозиция готовится обжаловать Налоговый кодекс

19.11.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В парламентской оппозиции заявляют, что существуют основания для обжалования принятого Верховной Радой в четверг Налогового кодекса.

Налоговый кодекс«Я считаю, что на сегодняшний день мы будем иметь ряд оснований. Юристы еще проанализируют, но у нас будет ряд оснований, чтобы обжаловать как сам процесс принятия, так и содержание этого документа, в Конституционном суде», — сказала народный депутат Украины (фракция НУ-НС) Ксения Ляпина, комментируя принятие в парламенте Налогового кодекса.

Ляпина также отметила, что предприниматели будут обращаться к президенту Виктору Януковичу с просьбой не подписывать Налоговый кодекс. «Лично я слабо верю в реалистичность таких обращений, но такие обращения будут», — сказал она.

По словам депутата, Налоговый кодекс был принят одним голосованием с законом, которым вносятся изменения в ряд других действующих законов, в том числе и в один из кодексов. «Этого делать нельзя и это является нарушением законодательства, регламента Верховной Рады и Конституции», — подчеркнула Ляпина.

По ее словам, Конституционный суд Украины в одном из своих разъяснений четко указал, что принимая какой-либо кодекс нельзя этим документом вносить изменения в другой кодекс.

Rss лента новостей Просмотров: 2282
image