Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Стало известно, где в Киеве реконструируют 'хрущевки'

18.11.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Строительство нового и реновация устаревшего жилья, так называемых "хрущевок", - одно из наиболее приоритетных задач городской власти.

ХрущевкиТак по информации Главного управления жилищного обеспечения КГГА, до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще 3 жилых дома на 430 квартир общей площадью 35 тысяч 102 кв.м на ул. Краковской и ул. Красногвардейской. Начато строительство еще одного дома общей площадью 19 тысяч 927 кв.м.

Сейчас, согласно программе комплексной реконструкции устаревшего жилищного фонда, осуществляется реконструкция микрорайона "Соцгород", ограниченного улицами Попудренко, Минина, Красноткацкой и Красногвардейской в Днепровском районе.

Здесь будет построено 500 тысяч квадратных метров жилья, 2 детских сада и реконструировано общеобразовательную школу. В этом квартале ведутся строительно-монтажные работы, продолжается отселение жителей.

В 2010 году уже введены в эксплуатацию 70-ти квартирный дом на ул. Сырецкой, 32 (реконструкция общежития). Также на месте бывших общежитий построен дом на 74 квартиры в новостройке на ул. Тухачевского, 44, и 155-ти квартирный дом на ул. Васильченко, 3.
Напомним, что в 2009 году введено в эксплуатацию 2 стартовые жилые дома на ул. Краковской, 13 на 252 квартиры общей площадью 16 тысяч 982 кв.м.

На сегодня в столице насчитывается 1959 жилых домов первых массовых серий, из них панельных 931 дом. Срок службы которых по капитальности составляет 125 лет и степень износа превышает 60%.

Реконструкция устаревших спальных районов позволит обеспечить строительство нового жилья по доступным ценам и социального жилья, объектов социальной инфраструктуры обслуживания, внедрять современные инженерные системы микрорайонов и оптимизировать схемы транспортного обслуживания.

Для каждого квартала или микрорайона будет разрабатываться градостроительная документация, формироваться инвестиционная программа и т.д. Будет изучены и учтены интересы жителей, социальные проблемы и инвестиционная эффективность реновации или санации жилищного фонда.

В первую очередь стоит задача провести комплексную реконструкцию кварталов со старым жилищным фондом: на ул. Маршала Гречко, квартал ограниченный ул. Ивана Кудри, бульварами Дружбы народов и Леси Украинский.

Rss лента новостей Просмотров: 2429
image