Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Лишних киевлян будут выселять из Киева

17.11.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В план развития столицы, по мнению киевских властей, вмещаются только 4,5 миллионов жителей. Остальным просто не хватит кислорода. Такую оригинальную мысль «выдал» начальник Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды КГГА Сергей Целовальник, когда представлял план развития Киева в КГГА.

Новостройки в пригородеВ столицу он решил «впихнуть» максимум 4,5 миллиона человек: «Величина максимальная, которая может быть, не превысит 4-4,5 миллиона жителей. Обычно считается, что в североевропейских городах население столицы равно где-то 10% (общего населения страны)», - заявил Целовальник, пишет vgorode.ua.

Причина такого решения – в экологических проблемах. По словам Целовальника, город просто не сможет вместить большее количество жителей, ведь из-за переуплотненной застройки проживание в столице «станет просто некомфортным».

Вместо того, чтобы перенаселять столицу, Целовальник предложил перенести некоторые виды деятельности в города-спутники: «Мы не собираемся расширять юридические границы Киева, однако путем такой новации, как взаимное развитие с (Киевской) областью и меморандум, который мы подписали, дает нам возможность перераспределить ресурс.

Например, в городах-спутниках, которые находятся в 45-минутной доступности от нас, можно, по желанию жителей этих населенных пунктов, развивать именно те виды производства, те виды деятельности, которые будут выгодны как им, так и нам», - добавил Целовальник.

Также главный архитектор столицы подчеркнул, что скоро в Киеве начнутся проблемы с кислородом: «Сегодня кислород, который необходим для того, чтобы мы все нормально дышали, на пределе. Нам надо думать, и серьезно думать об озеленении города», - отметил Целовальник.

Пока что в столице Украины свободные для жизни места еще остались. На сегодняшний день в Киеве проживают 2,7 миллион человек, из которых около 300 тысяч постоянно мигрируют по городу.

Rss лента новостей Просмотров: 8317
image