Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

За не горячую воду в Киеве можно не платить

10.11.2010 | 13:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Нужно пригласить из жэка комиссию, которая измерит температуру воды и составит акт. Уже больше недели в киевских домах вместо горячей идет еле теплая. Юристы советуют за нее не платить.

За не горячую воду в Киеве можно не платить«Киевэнерго» уже во второй раз сбавило давление на столичных теплоцентралях. И опять из-за долга города в 860 млн грн. Именно столько, по мнению компании, Киев должен уплатить в качестве компенсации между установленными тарифами за комуслуги и тратами на производство тепловой энергии.

«Из-за долга компания не может вовремя расплатиться с ГК «Газ Украины» за свой долг еще с прошлого отопительного сезона, а потому они снизили давление на ТЭЦ», — сообщают в «Киевэнерго».

Неделю назад первый заммэра Александр Попов встречался с министром топлива Юрием Бойко. «Они договорились об отсрочке долга на неделю. За это время город должен был взять кредит в 500 млн грн. и заплатить его.

Правда, переговоры с банками идут трудно», — сказал заммэра Александр Мазурчак. Кабмин уже разрешил КГГА привлечь кредит под 12,5% годовых. Все что свыше 500 млн грн., мэрия платить не намерена. И собирается просить правительство помочь погасить долг из госбюджета.

Оплата

Если в ваших квартирах из кранов течет теплая вода, то в ГИВЦ советуют пересчитать платежи. «Нужно пригласить из жэка комиссию, которая измерит температуру воды и составит акт. На основании него писать заявление с просьбой пересчитать плату за ЖКУ (из нее должны вычесть плату за горячую воду)», — сказал нам директор ГИВЦ Станислав Каплуненко.

Если плату не снизят, юрист Роман Марченко призывает идти в суд: «Вы можете составить акт с помощью трех соседей и на его основании написать заявление в жэк. Если вам откажут в перерасчете, смело идите в суд».

Rss лента новостей Просмотров: 1642
image