Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рада намерена разрешить властям Крыма распоряжаться землей полуострова

08.11.2010 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Верховная Рада планирует внести изменения в законодательство, предоставив органам государственной власти и местного самоуправления АРК полномочия по управлению землями на территории автономии.

Земельные участки в КрымуЗа соответствующий законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины в первом чтении в четверг проголосовали 232 народных депутата из 407, зарегистрировавшихся в зале.

Согласно законопроекту, отнесение земель к той или иной категории осуществляется на основании решений органов госвласти, органов местного самоуправления, органов власти АРК в соответствии с их полномочиями.

В законопроекте также предлагается установить, что на территории АРК к размежеванию земель государственной и коммунальной собственности полномочия в отношении распоряжения землями за пределами населенных пунктов осуществляют соответствующие органы исполнительной власти, а в пределах населенных пунктов - соответствующие сельские, поселковые и городские советы.

Землями лесохозяйственного, оздоровительного, рекреационного, природно-заповедного фонда и другого природоохранного назначения указанные органы распоряжаются при согласовании с Советом министров автономии.

Как сообщалось ранее, в августе правительство согласовало разработанный Государственным комитетом Украины по земельным ресурсам проект закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории Автономной Республики Крым.

Проект закона предусматривает значительное расширение полномочий органов власти АРК в земельной сфере и усиливает контроль за использованием земель автономии.

Rss лента новостей Просмотров: 1089
image