Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Вчера в Киеве состоялось открытие первого дома по программе 'Доступное жилье'

05.11.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Вчера, 4 ноября в 10:00 было проведено торжественное мероприятия по открытию первого жилого дома, строительство которого проводилось для реализации государственной программы «Доступное жилье».

Недвижимость УкраиныСогласно данным компании Domobaza.info, открытие новостройки, которая расположена по улице Маршала Тухачевского, будет проведено при участии заместителя главы Киевской городской государственной администрации, Александра Попова и начальника главного управления по жилому обеспечению КМДА, Владимира Денисенко.

К сведению, принять участие в программе могут только те граждане, которые состоят на учете как такие, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, и готовы выплатить стоимость жилья, указанную компанией-застройщиком совместно с государством.

Для того чтобы принять участие в программе, стоит обратиться в региональное управление и в Ипотечный центр Фонда с отдельным пакетом документов. После того, как предоставленный пакет будет обработан Фондом, гражданину предоставляется текущий счет в учреждении Ощадбанка.

Средства государственной поддержки, которые оставляют 30% от суммы, будут также начислены на банковский счет, после того как все необходимые договоры будут подписаны.

Согласно условиям программы «Доступное жилье» кредит предоставляют на срок до 20 лет под 16% годовых. Сумма займа не может превышать 70% от стоимости финансируемого объекта, что покупается.

Напомним, что рабочей группой, которая занимается подготовкой национального проекта «Доступное жилье» проведение первого этапа было оценено в 1,5 миллиарда гривен, которые планируется привлечь у крупных строительных корпораций зарубежья.

Завершение первого этапа программы планируется где-то к середине 2013 года, и строительство будет проводиться в городах-милллионниках. В свою очередь, второй этап планируется закончить в 2015 году и далее по нарастающему. Чиновники сообщили, что реализация данной программы проводится за счет кредитных средств, которые были привлечены у строительных холдингов зарубежья, под 2-12% годовых в валюте, а не за государственные средства.

Согласно данным специалистов компании Domobaza.info на данный момент власти Украины ведут переговоры с крупным строительным холдингом Польши, а также компаниями из Финляндии и Польши, относительно возможности их участия в реализации проекта.

Rss лента новостей Просмотров: 1618
image