Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В парламенте принят законопроект, разрешающий переносить рабочие дни

03.11.2010 | 11:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в статью 67 Кодекса законов о труде Украины» относительно переноса рабочих дней. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщили СМИ.

Законы УкраиныСогласно сообщениям, за принятие этого законопроекта проголосовали 305 народных депутатов из 408 зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект предусматривает, что Кабинет министров Украины с целью создания благоприятных условий для использования праздничных и нерабочих дней, а также рационального использования рабочего времени, своим распоряжением может рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций переносить рабочие дни в порядке и на условиях, установленных законодательством, для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

Кабинет министров Украины издает такое распоряжение не позже, чем за три месяца до даты первого из переносимых рабочих дней.

Руководители предприятий, учреждений и организаций, в случае использования рекомендации Кабинета министров Украины, не позже, чем за два месяца до даты первого из переносимых рабочих дней, издают приказ о переносе рабочих дней на предприятии, в учреждении или организации.

Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни устанавливает Национальный банк Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 902
image