Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Севастополе обновят жилой фонд за счет пристроек и надстроек

29.10.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Власти Севастополя презентовали программу массового обновления и сохранения жилого фонда, предусматривающую замену коммуникаций и инженерных сетей, ремонт подъездов, а также пристройку и дополнительную надстроуку по периметру зданий.

Недвижимость СевастополяОб этом сообщил Геннадий Плотников, председатель Нахимовской районной администрации, дома которой будут реконструированы на первом этапе реализации программы.

По его словам, обновление жилого фонда начнется с поселка Любимовка, микрорайона Жидилова, проспекта Победы и ул. Горпищенко. Согласно даннным, в этом районе проживают преимущественно люди пожилого возраста, не имеющие материальной возможности улучшить жилищные условия за свой счет.

Как отмечается в программе массового обновления и сохранения жилого фонда, увеличение полезных площадей квартир происходит за счет пристроек по периметру зданий, а также дополнительных надстроек.

"При этом замене подлежат все коммуникации, инженерные сети, двери, окна во всем доме с учетом требований по энергосбережению. Также будет произведен ремонт подъездов, лестниц и площадок. В процессе реконструкции предполагается обустроить дворы и близлежащие территории. Будут созданы места для стоянки транспорта, как вариант - многоуровневые наземные и подземные паркинги", - отмечается в документе.

"Применение данной программы позволит сформировать фонды социального, льготного и стартового жилья за счет жилых площадей в надстройках, что позволит значительно улучшить состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве района и поднять на высокий уровень качество жизни населения", - уверен Геннадий Плотников.

Как сообщалось ранее, в Крыму общая площадь эксплуатируемого аварийного жилья составляет 0,6 % или 86,2 тысячи квадратных метров, большая часть которых используется в курортных городах полуострова.

Rss лента новостей Просмотров: 1085
image