Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Азиатско-Тихоокеанский регион – мировой лидер по росту цен на жилье

29.10.2010 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Азиатско-Тихоокеанский регион остался лидером по росту цен на жилье - за год (со второго квартала 2009 года по второй квартал 2010 года) недвижимость здесь подорожала в среднем на 14,1%. Об этом свидетельствуют данные "Глобального индекса цен на жилье" международной консалтинговой компании Knight Frank.

Недвижимость за рубежом

Кроме того, следует из отчета, во втором квартале текущего года 69% стран продемонстрировали рост цен на жилье, тогда как в первом квартале положительная динамика наблюдалась в 59% стран.

При этом, уточняют эксперты, в Азии рынки Сингапура, Китая и Гонконга (за год стоимость жилья выросла здесь на 37%, 36,8% и 24,9% соответственно) демонстрируют опережающую динамику по сравнению с Индией, Индонезией и Японией (3,8%, 2,9% и минус 4% соответственно).

Вместе с тем, говорится в материалах Knight Frank, лидером по удорожанию недвижимости за рубежом во втором квартале текущего года, по сравнению с первым, стала Россия, где цены выросли на 11,8%. Однако по итогам года РФ оказалась на 31 месте с показателем в 2,2%.

"Отдельного внимания заслуживает рынок недвижимости Латвии. По результатам первого квартала 2010 годовое падение цен в этом регионе составляло 26,3%. Более неудовлетворительные результаты демонстрировали лишь Литва, Украина и Эстония. Однако по результатам второго квартала 2010 года страна оказалась в числе лидеров роста, поднявшись на четвертую строчку рейтинга", - отмечают эксперты, добавляя, что годовой рост цен в Латвии составил 18,5%.

На пятом месте, по данным Knight Frank, оказалась Австралия, где стоимость жилья за год выросла на 18,5%. А на последнем месте в рейтинге компании - Эстония, где за год жилье подешевело на 31,5%.

Rss лента новостей Просмотров: 1058
image