Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Болгарии планируют повысить налог на недвижимость

28.10.2010 | 15:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Власти страны разработали проект поправок к налоговому законодательству, который предусматривает введение дифференцированного налога и увеличение верхнего порога налоговой ставки.

Недвижимость Болгарии

Согласно документу, опубликованному на сайте Министерства финансов Болгарии, верхняя граница налога увеличится с 2,5% до 4,5%.

Отметим, что такая ставка применяется в исключительных случаях – обычно она составляет 0,15% от оценочной стоимости недвижимости.

Кроме того, предполагается увеличить на 30% сумму налога для объектов недвижимости в Болгарии, чья стоимость превышает средний показатель в том или ином населенном пункте.

Указанные поправки пока не рассматривались парламентом страны, однако болгарские муниципалитеты уже высказали свой скептицизм относительно нововведений. По их мнению, серьезная прибавка в бюджет будет обеспечена только в крупных городах, тогда как для небольших населенных пунктов поправки лишены смысла.

Болгарские власти увеличивают налоги в рамках борьбы с экономическими трудностями. Напомним, что в марте этого года было объявлено о введении «налога на роскошь» – для владельцев личных самолетов, яхт, дорогих автомобилей и элитной недвижимости за рубежом. Однако данный налог пока не вступил в силу.

Rss лента новостей Просмотров: 1035
image