Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Комплекс образования будущего

27.10.2010 | 15:15 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

В июле текущего года Градостроительный совет Украины рассматривал предложения по строительству образовательного комплекса в Голосеевском районе Киева, который будет включать в себя дошкольные и школьные заведения.

СтроительствоЗаказчиком проекта в данном случае выступает компания «Гритис», которую поддерживает народный депутат Украины Григорий Евдокимович Смитюх.

Работы по созданию проекта, согласно данным компании Domobaza, проводятся проектным институтом ЗАО «Севастопольский Стройпроект», директором которого является Владимир Лошанюк, заслуженный строитель Украины.

Архитектурным проектом объекта занимается Ольга Новикова, а главным инженером выступает Светлана Шевченко, а также коллектив архитекторов и дизайнеров, руководят которым Геннадий Бажинов и Наталья Трофимова. Генеральный план был разработан при участии отдела Тамары Морозовой.

Планируемое расположение учебного комплекса определяется лесным массивом на Столичном шоссе, что находится в Конча-Заспе. По данным проекта, общая площадь проекта будет составлять 62,5 тысяч квадратных метров, а планируемая инфраструктура даст возможность обучать подрастающее поколение в нескольких ступенях одновременно: начиная дошкольным отделением и заканчивая старшей школой.

Учитывая тот факт, что участок, на котором будет расположен будущий объект, находится в лесопарковой зоне, у авторов проекта возникла идея интегрировать внутреннее пространство здания в окружающую среду.

Фасады зданий будут сделаны из стекла, для того чтобы отражать небо и лес, и, соответственно, вписываться в окружающий ландшафт. Кроме того, здания комплекса будут сделаны в простых геометрических формах, таких как куб, параллелепипед и призма, для того чтобы подчеркнуть назначение комплекса, как места, в котором будет проводиться обучение от начального, до наиболее сложного.

Важным фактором в конструировании стали современные строительные конструкции, применение которых даст возможность создать большие просторные классы и аудитории, при этом обладающие весьма высокой степенью сбережения тепла.

По проекту, комплекс будет разделен на шесть зон, среди которых по функциональности участок можно будет разделять на учебную зону, спортивную зону, зону детского сада, жилую зону, хозяйственную зону и зону отдыха.

Rss лента новостей Просмотров: 888
image