Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Метро на Теремки пустят 5 ноября

26.10.2010 | 08:40 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

5 ноября состоится открытие новых киевских станций метро – «Голосеевская», «Демеевская»,  «Васильковская» премьер-министра Азарова и президента Януковича

Строительство в Украине На 5 ноября планируется пробный проезд поезда на участке «Дворец Украина» - «Васильковская». Испытания новой станции меро приурочены к 50-летней годовщине открытия  Киевского Метрополитена.

Среди других акций - 2 ноября - открытие вагона-музея на базе электродепо «Дарница», распространение на станциях метро детских книжек «Веселые правила Метроши», специальное гашение праздничной почтовой марки и 3 ноября презентация юбилейных жетонов для проезда в метро.

Участок от ст.м.«Лыбидская» и дальше на Теремки предназначен улучшить транспортное сообщение для 180000 человек, проживающих в Голосеевском районе. Планируется пропускная способность 3-х новых станций почти 34 000 человек в час.

Решение о строительстве новой станции приняли в 2002 г. распоряжением Киевской городской государственной администрации. В 2007 году было получено разрешение на выполнение строительных работ.

Сегодня готов участок с тремя станциями длинной 4км. Ориентировочно с 2010 по 2014 годы предполагается продолжить и завершить строительные работы на участке метро «Выставочный центр» - ст.м. «Ипподром» – ст.м. «Теремки» - ст.м. «Одесская».

Rss лента новостей Просмотров: 3482
image