Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Обычный украинец сможет насобирать денег лишь на полтуалета в столице

25.10.2010 | 16:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Об этом заявляют эксперты, которые попытались подсчитать, что из недвижимости может приобрести наш среднестатистический соотечественник на свою зарплату.

Покупка недвижимости

За один год средняя зарплата в Украине стала больше примерно на 10%, но обычный украинец может купить лишь полтуалета в столице.

Об этом заявляют эксперты, которые попытались подсчитать, что из недвижимости может приобрести украинец на свою зарплату.

По данным экспертов, украинец на свою годовую зарплату может купить примерно 4-6 квадратных метров в одном из недорогих районов крупных городов, например, Харькове, где такая цена 1 квадратных метров составляет 4,9-8 тысяч гривен, а также 1,6-2 квадратных метров в Киеве, где стоимость квадратного метра составляет около 13,6-16,8 тысяч гривен.

Выводы неутешительны - в провинции заработанных за год денег хватит только на кухню, а в Киеве - только на полтулаета.

Кстати, россияне "выстраивают" не больше, чем украинцы. И годовой зарплаты среднего жителя России хватает примерно на 7 квадратных метров в том же Саратове, или примерно на 1 квадратный метр в Москве.

Чуть лучше живут американцы - за год работы там гражданин сможет накопить примерно на 15 квадратных метров жилья в Калифорнии, где стоимость жилья около 15 тысяч гривен за квадратный метр, а полностью рассчитаться за купленную квартиру площадью 72 квадратных метра с двумя просторными спальнями и пальмой под своим окном, он сможет через 5 лет.

Жители же Западной Европы на годовые накопления могут приобрести примерно половину всей двухкомнатной квартиры с соответствующей площадью примерно 40 квадратных метров в пригороде Парижа или целую квартиру площадью 31 квадратных метров на окраинах Берлина.

Rss лента новостей Просмотров: 1097
image